Священник просит молиться за обвиненного в краже и поддержать его в суде

Старший священник Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев просит всех, у кого есть возможность, поддержать молитвой и присутствием на суде своего прихожанина Максима Хохлова, арестованного по обвинению в краже мобильного телефона.

Отец Константин убежден, что после проведенного с нарушениями следствия под судом находится ни в чем не повинный человек, ставший жертвой несправедливости из-за своего тюремного прошлого.

«28 июня в 11.30 в Зюзинском суде состоится второе заседание. Очень важно, чтобы на него пришло как можно больше людей, как это было 13 июня. Сердечная просьба ко всем, кто может, прийти в этот день в зал суда и оказать поддержку Максиму и его жене, обвенчавшимся этой весной», – написал отец Константин в Facebook.

Также священник просит подписать петицию в защиту Максима Хохлова на change.org, и по возможности оказать его семье финансовую поддержку для оплаты услуг адвоката.

«Призываем всех вас к усердной, сугубой молитве в защиту невиновного узника!», – говорится в опубликованном им обращении.

Заседание состоится по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 20/30, корпус 4. Проезд: м.: Профсоюзная, последний вагон от центра, далее пешком. Для прохода на заседание нужно иметь с собой паспорт.

Ранее стало известно, что Максим Хохлов в начале января 2017 года был задержан в нетрезвом виде сотрудниками полиции в метрополитене вместе с мигрантом из Средней Азии по фамилии Муминов. Последний обвинил Хохлова в краже своего мобильного телефона стоимостью в 5 тысяч рублей. По словам Хохлова, Муминов во время распития напитков сам передал ему телефон, так как его собственный телефон разрядился.

Друзья обвиняемого считают, что полицейские решили обвинить недавнего заключенного в краже, увидев его тюремные татуировки. По мнению защиты, мигрант мог дать показания на своего собутыльника под угрозой выдворения из страны.

Решающее значение для расследования могла бы иметь видеозапись с камер наблюдения в метрополитене за время, предшествовавшее задержанию. Однако, как сообщается, эта запись отсутствует в деле, и следователь отказывает в ее приобщении к нему. Это обстоятельство дает защитникам Хохлова основания говорить о предвзятости расследования.

«Результатом стало то, что человек, создавший семью и нацелившийся на нормальную честную жизнь, был брошен в СИЗО, только потому, что у него есть судимость и что на него легко что-нибудь «повесить», чтобы закрыть план по раскрываемости преступлений.

Попытки взять его на поруки или изменить меру пресечения на домашний арест закончились ничем. Ситуация усугубляется тем, что Максим инвалид – в колонии он ослеп на правый глаз. А парню всего 26 лет», – сообщил тогда отец Константин Кобелев.

Осенью 2016 года Максим Хохлов освободился из мест лишения свободы, где провел 9 лет за убийство, совершенное в 16-летнем возрасте. В колонии он заведовал библиотекой и активно участвовал в жизни православной общины. После выхода на волю он начал работать и учиться, чтобы получить профессию риелтора.

Тюремный священник просит помочь обвиненному в краже недавнему заключеному

Зачем я трачу время на бандитов

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?