Своя социальная сеть появилась у кемеровских инвалидов

В Кемерове разработали соцсеть для инвалидов «С–ВОИ», сообщает «Интерфакс–Сибирь» со ссылкой на руководителя Кемеровской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ) Валентину Шмакову.

Участником новой социальной сети сможет стать любой пользователь интернета, не только человек с инвалидностью. По словам Шмаковой, многие инвалиды одиноки и потому испытывают потребность в общении, поэтому решено вместо групп в уже существующих соцсетях создать собственную сеть.

На запуск проекта понадобилось около 1,5 млн рублей. Еще столько же, как ожидается, понадобится на его развитие. Об окупаемости пока не говорится.

Часть денег ВОИ частично получило от работы недавно запущенного в Кемерове маршрутного такси, ориентированного на инвалидов. Также помогли местные бизнесмены.

Как уточнил замруководителя кемеровского ВОИ Владимир Ганцевич, соцсеть «С–ВОИ» уже работает в тестовом режиме. Ожидается, что в дальнейшем к ней присоединятся пользователи из других стран.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?