Сувениры для благотворительных ярмарок просит пожертвовать больница свт. Алексия

«Дорогие друзья! Мы знаем, как вы нас поддерживаете. Кто-то помогает в качестве добровольца, кто-то переводит средства, кто-то поддерживает лайками и репостами. Сейчас обращаемся с такой просьбой. Очень нужны милые вещицы, сделанные своими руками», – просят сотрудники церковной больницы.

Сувениры будут предлагаться за пожертвования на благотворительных ярмарках, где собирают средства на поддержку работы больницы. Пригодятся разные изделия, главное, чтобы они были новые и аккуратно сделанные.

Контакты для тех, кто хочет помочь, опубликованы по ссылке.

О больнице святителя Алексия

Центральная клиническая больница свт. Алексия — многопрофильное лечебное учреждение Русской Православной Церкви на 250 мест. Ежегодно врачи принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тысяч человек.

Больница святителя Алексия является учебной и научной базой РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Здесь также проходят практику выпускницы Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 120 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории.

В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Многие пациенты поступают в больницу по скорой помощи. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

С марта 2022 года больница оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь пострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу в Москве обратились 1131 человек. Из Донбасса и других регионов больница перевезла для лечения на собственном автомобиле скорой помощи 168 пациентов. Еженедельно добровольцы по уходу отправляются в медицинские учреждения Мариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольными пациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.


Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?