Студенты Британской школы дизайна помогли детдомовцам создать уникальные вещи

Москва. 03.04.2015. 3 апреля в Британской высшей школе дизайна (British Higher School of Art and Design) прошла серия мастер-классов для подопечных благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
70 детей из четырех подмосковных детских домов под руководством студентов британской программы «Графический дизайн» разработали макеты и создали уникальные вещи своими руками.
В ходе занятий дети ознакомились с различными техниками и видами дизайнерской продукции, научились собирать данные для своего будущего проекта, узнали, что такое презентация, «фидбек», как сделать свой дизайн, провели мозговой штурм, придумали идеи и образы для своих изделий, а потом приступили к разработке конечного продукта.
В частности, по итогам целого дня работы были созданы маски для сна, плакаты, автопортреты в технике коллаж: как дети видят себя сейчас и в будущем, воздушные змеи из бумаги, орнаменты и смешные персонажи. А самые маленькие подопечные фонда своими руками изготовили принты для чашек в форме зверюшек.
Все дизайнерские проекты, созданные подопечными фонда, будут использованы для массового производства одежды и сувениров и реализованы на благотворительных ярмарках.
Полина Устинова, представитель фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», дала оценку мероприятию: «Для детей это замечательный опыт, ведь их система обучения серьезно отличается от системы обучения в Британской высшей школе дизайна с ее креативом и свободой самовыражения. Для фонда участие в таком проекте — это возможность создать оригинальную сувенирную продукцию».
По словам руководителя Британской высшей школы дизайна Анастасии Бутрым, сотрудничество с благотворительными фондами – важная составляющая работы Школы. «Наш совместный проект с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» помог детям из детских домов узнать особенности работы дизайнера. В ходе мастер-классов дети стали настоящими творцами. Может быть, кому-то сегодняшний творческий опыт поможет определиться с будущей профессией», – сказала она.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?