Студент вынес из огня женщину, спас мужчину и ребенка

19-летний студент техникума Артем Потехин спас семью из трех человек во время пожара в частном доме в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По сведениям ведомства, инцидент произошел в селе Носовая. Там ночью загорелся дом, где вместе с хозяином находилась его гражданская жена и пятилетняя дочь. Огонь распространился из-за неисправности печной трубы. Проезжавший мимо постройки на своем автомобиле молодой человек заметил вспышку под кровлей и пламя.

«Артем быстро оценил обстановку, вбежал в дом и в одиночку выломал входную дверь, которая была закрыта изнутри. В темноте он начал кричать, чтобы выяснить, есть ли в доме люди, но никто не откликался. Он продолжил поиски и передвигался в горящем доме буквально наощупь. К счастью, Артем смог найти спящую семью. Сначала он разбудил хозяина дома и ребенка, которые спали на диване, и помог им выйти из дома. Сразу же после этого молодой человек вернулся в полыхающий дом и на руках вынес оттуда женщину», – рассказали в управлении МЧС.

По словам его сотрудников, к прибытию пожарной команды дом уже горел открытым огнем по всей площади. Пожар полностью уничтожил здание и придомовые постройки, но люди не пострадали. В управлении МЧС решают вопрос о том, как наградить героя.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?