Столичные власти окажут помощь семье врача, который пострадал, спасая сына

Москва. 23.01.2015 Департамент здравоохранения Москвы окажет помощь семье врача Михаила Абросимова, который спас жизнь своему маленькому сыну при пожаре – сообщает «Вечерняя Москва».

Ночью 17 января в квартире 33-летнего травматолога Михаила Абросимова вспыхнул пожар. Врач успел вынести жену на лестницу и побежал за сыном, но вернуться не смог, из-за распространения огня путь оказался отрезан. Тогда Михаил взял сына на руки и выпрыгнул из окна седьмого этажа. Отец с сыном упали на газон возле дома, это спасло им жизнь. Отец и сын были доставлены в стационар, мальчик – с переломом ключицы и другими небольшими травмами, а вот его папа намного серьезнее.

В настоящее время Михаил находится в НИИ имени Н.В.Склифосовского. Состояние Михаила стабилизировалось. По мнению врачей, сейчас жизни врача и его семьи ничто не угрожает.Абросимовы потеряли при пожаре все имущество, сейчас им помогают друзья и близкие. О том, что Департамент здравоохранения столицы также принял решение оказать материальную поддержку семье Абросимовых, сообщается на странице ведомства в соцсети Facebook.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?