Столичные онкологические клиники поделят по специализации

Крупные столичные онкологические центры получат специализацию, а в диагностических клиниках будут организованы «стационары одного дня» для онкологических больных, пишет РИА АМИ со ссылкой на агентство городских новостей «Москва», которому об этом рассказал внештатный специалист-онколог столичного департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

«Мы сейчас продумываем более удобную маршрутизацию потоков онкологических больных, хотим ввести специализацию клиник, чтобы концентрировать больных со сложной патологией в каких-то определенных клиниках, у которых больший опыт в лечении именно этой патологии. Это поможет врачам сконцентрироваться на конкретном виде рака», — рассказал специалист.

Как подчеркнул онколог, речь идет о наиболее распространенных видах злокачественных опухолей, таких как рак желудка и поджелудочной железы, толстой кишки. В настоящее время решается, какие именно центры станут специализированными.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?