Старую обувь для переработки или перепродажи примут в магазинах Vagabond

Начиная с 22 февраля сдать старую обувь для переработки или дальнейшего использования можно будет в магазинах Vagabond, передает the-village.ru. Соответствующую программу этот бренд запускает совместно с компанией i:Collect.

По словам представителей Vagabond, цель программы – побудить людей к ответственному потреблению, когда вещи, которые еще можно использовать, не попадают на свалку. Собранная обувь будет сортироваться, та что пригодна для ношения, будет передана в магазины секонд-хенда, непригодная – отправлена на переработку.

За каждый пакет со старой обувью (не менее двух комплектных пар) покупателям обещают выдавать ваучер со скидкой на приобретение новой пары. В России магазины Vagabond работают в 17 регионах, их адреса можно найти по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?