«Старость в радость» приглашает поздравить одиноких стариков с Днем Победы

Фонд «Старость в радость» готовится поздравить с Днем победы одиноких бабушек и дедушек в домах престарелых. Неравнодушных людей просят также принять участие в сборе подарков к празднику.

«Около 1000 волонтеров и представители 10 организаций едут в 80 домов престарелых в 18 регионах России. День Победы – это праздник, который напоминает не только о важнейшем событии в истории страны, но и, главным образом, о людях, которые сделали этот день возможным», – рассказали в благотворительной оранизации.

Многие свидетели тех грозных лет сейчас живут в домах престарелых. Многие из них одиноки, многие годами не выходят на улицу, потому что на 25-30 лежачих больных может быть одна нянечка… Волонтером может стать каждый, кто готов подарить заботу и радость ослабленным и немощным людям: подарить цветы, поговорить, спеть песни, помочь погулять.

Также фонд «Старость в радость» собирает подарки к 9 мая: сладости и цветы, которые волонтеры доставят в дома престарелых.  О том, как принять участие в поездках, как записаться и что взять с собой, списки возможных подарков и адреса пунктов приёма, можно узнать на сайте фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?