Фонд «Старость в радость»: старики ждут гостей, цветов и подарков!

Фонд «Старость в радость» приглашает поздравить с 9 мая бабушек и дедушек, заставших войну, которые живут сейчас в домах престарелых. Нужны те, кто придет к ним в гости, нужны цветы и подарки. Кроме этого, 7 мая активисты фонда проводит в Измайловском парке Москвы ретро-праздник, где расскажут о том, как можно помочь одиноким старикам, и соберут средства на такую помощь.

«Самая главная возможность в День Победы – не увидеть праздник по телевизору, а встретить его вместе с бабушками и дедушками, с теми, кто если не сам воевал, то помнит о том времени, будучи, может быть, ребенком, рассказала порталу Милосердие.ru директор благотворительного фонда «Старость в радость» Лиза Олескина. – От них мы можем услышать ту историю, которые скоро нам уже никто не расскажет. Надо просто не отказывать себе в этом удовольствии.

Больше всего нам не хватает музыкантов, а наши подопечные всегда хотят, чтобы на празднике была музыка. Поэтому очень хорошо, если кто-то умеет играть на баяне, или на гитаре, или просто громко петь без сопровождения! Нужны люди с машинами, и просто участники без машин, потому что сейчас нам еще не хватает людей, чтобы посетить всех, кого мы хотели бы поздравить с Днем Победы.

И еще мы просим всех приносить цветы, и сладости, и памперсы, и пеленки! Потому что, если каждый участник принесет хотя бы по две пачки подгузников для взрослых, то мы обеспечим ими все наши подопечные интернаты вплоть до Дня пожилых людей (1 октября)!

А праздник, который мы проводим в Измайловском парке – это первая попытка нашего фонда провести самостоятельное мероприятие. И оно не только для привлечения помощи, в первую очередь оно проводится, чтобы рассказать людям о том, как можно помогать старикам.

В парке много отдыхающих, иногда они даже скучают там, не знают, чем заняться. Здесь люди узнают, что помочь бабушкам и дедушкам можно, не положив на это всю жизнь, не потратив все свое состояние – можно просто написать открытку, приехать в гости, поговорить… Многие очень удивляются, узнав об этом!  Наш праздник – это метод популяризировать то, чем мы занимаемся. И донести до людей легкость, необременительность такой помощи».

Для того, чтобы принять участие в поздравлении бабушек и дедушек, нужно позвонить куратору праздничных поездок Ксении по телефону +7 964 563-15-09. Все участники встречаются 9 мая, рано утром, по адресу Смоленская набережная, дом 5/13, 1-ый подъезд (вход со стороны реки).

«Друзья, это невиданно! 9 мая, в день Победы, в главный праздник для бабушек и дедушек, переживших Великую Отечественную войну, у нас нет цветов и конфет, чтобы поздравить пожилых людей в домах престарелых. Сейчас мы выгребем те запасы, что у нас есть на складе (надеемся, что их хватит на всех), а потом не останется ничего.

А многие бабушки и дедушки действительно ждут этого священного для них дня, когда 71 год назад закончилась война, перевернувшая их жизни. Мы просим вас помочь подарить им этот праздник.

9 мая мы отправимся в более 30 домов-интернатов, чтобы поздравить с Днем Победы более 2000 бабушек и дедушек. Приносите цветы и сладости, пожалуйста», – сообщили на странице фонда «Старость в радость».

Подарки для стариков будут приниматься 7 и 8 мая с 9 утра до 9 вечера.  «Приносите, пожалуйста, цветы (не надо собирать их в букеты) и сладости (пастилу, мармелад, зефир, конфеты в отдельных упаковках)», – попросили в фонде. На его сайте указан адрес для доставки подарков и контактный телефон.

7 мая в Измайловском парке друзей фонда «Старость в радость» ждет семейный праздник, на котором гости смогут погрузиться в атмосферу 40-х годов, «когда наши бабушки и дедушки еще были молоды и полны надежд», рассказали в фонде.

Начало праздника в 12:00, окончание — в 20:00. Вход свободный.
Адрес: Москва, Измайловский парк (карта), м.Партизанская или м.Шоссе Энтузиастов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?