Старейшая жительница Земли – монахиня, помогавшая сиротам и старикам, умерла в 118 лет

На 119-м году жизни умерла старейшая жительница Земли – монахиня из франции сестра Андрэ (в миру Люсиль Рандон). Об этом со ссылкой на Agence France-Presse сообщает ТАСС.

По сведениям СМИ, женщина родилась 11 февраля 1904 года. В 1923 году она перешла из протестантизма в католичество и стала послушницей в монастыре, а в 1945 году начала работать в больнице города Виши, помогая там сиротам и старикам.

Ее труд в больнице продолжался 28 лет, после этого она поступила в монастырь в Савойе, а последние годы жизни провела в другом монастыре, в Тулоне. С начала 2010-х годов она утратила зрение и возможность передвигаться без инвалидной коляски.

Люсиль Рандон, прожившая 118 лет и 340 дней, считается четвертой из долгожителей, чей возраст был официально зафиксирован. Также ее называют старейшим в мире человеком, перенесшим ковид, причем без видимых симптомов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?