Starbucks отдаст нуждающимся десятки миллионов порций еды

Сеть кофеен Starbucks объявила о начале масштабной благотворительной программы FoodShare. Нуждающимся планируется передавать все пригодные продукты, которые снимаются с продажи в заведениях Starbucks в США, сообщили в компании.

В программе, которая будет проводиться совместно с некоммерческой организацией Feeding America, примут участие 7600 кофеен. «В первый год FoodShare сможет обеспечить около 5 миллионов порций для людей и семей, нуждающихся в питательной еде.

Starbucks планирует расширить эту программу в следующие пять лет до 100% пищи, пригодной для пожертвования. Это около 50 миллионов порций к 2021 году», – рассказали представители компании.

По их словам, была разработана технология, позволяющая передавать нуждающимся скоропортящиеся продукты. До сих пор на благотворительные цели передавалась только еда, которая может храниться долгое время.

«Был найден способ сохранить качество продуктов при передаче. Мы сосредоточились на температуре, сохранении аромата и текстуры невостребованных блюд, чтобы нуждающиеся люди, получив такую пищу, могли спокойно ей наслаждаться», – пояснили в Starbucks.

Продукты будут перевозиться в охлажденном виде, причем их доставка нуждающимся будет занимать не более суток. В перспективе возможно подключение к программе и других заведений, откуда изотермические фургоны Starbucks смогут забирать еду.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?