Стало известно, что поручил Путин в связи с посланием Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации своего послания Федеральному собранию от 20 февраля 2019 года. Документ опубликован на сайте администрации главы государства.

В частности, правительству поручено до 1 июля обеспечить внесение в законодательство изменений, необходимых для реализации блока социальных инициатив, оглашенных в послании. Речь идет об изменении порядка индексации пенсий; об увеличении с 1 июля до 10 т.р. выплат по уходу за ребенком-инвалидом; о погашении 450 т.р. из ипотечного кредита многодетным семьям в связи с рождением детей после 1 января 2019 г.; о продлении для многодетных срока субсидий по ипотеке и о снижении для них ряда налогов.

До 1 декабря планируется обеспечить принятие законов о повышении уровня дохода, дающего права на выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка, к 15 декабря – составит доклад о мерах по созданию в 2020–2024 годах двух детских реабилитационных центров мирового уровня.

Также в документе говорится о создании системы квотирования атмосферных выбросов для предприятий, о снижении ставки по ипотечным кредитам до 8% и ниже, о внедрении с 2020 года системы оказания социальной помощи по системе социальных контрактов, о пресечении неправомерных действий микрофинансовых организаций, организации общественного экологического контроля и других инициативах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?