Среди приемных детей и детей без родителей объявлен творческий конкурс

Благотворительный фонд «Арифметика добра» объявляет конкурс среди детей из приемных семей, а также ребят, оставшихся без попечения родителей, на тему «В целом мире — Рождество». Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Фонд ждет от маленьких художников и писателей их рисунки, рассказы, сказки, стихи, истории из жизни, посвященные новогодней или рождественской тематике.

Среди подопечных фонда много детей творчески одаренных. В ходе предыдущего конкурса, проводимого фондом «Арифметика добра», здесь познакомились с 13-летней Полиной, которая была автором необыкновенно трогательных и красивых работ. «Ее поделки из материалов, которые принято считать мусором, покорили не одного человека. Изящные игрушки, изготовленные руками Полины, заняли достойное место в домах различных людей. Девочка также пишет стихи и является победителем Международной олимпиады по робототехнике», — говорят сотрудники фонда.

«Для каждого человека очень важно делиться своими переживаниями и эмоциями, а для творческого человека — особенно, — комментирует Лариса Янсюкевич, руководитель социальных программ фонда «Арифметика добра», член жюри конкурса. — Нам хотелось предоставить юным талантам возможность заявить о себе, познакомить со своими работами как можно больше людей, создать новые произведения или дать новую жизнь уже созданным. Тема Рождества дает широкие возможности, этот праздник, согретый теплом и радостью, позволяет взрослым вновь почувствовать себя детьми, а детям окунуться в волшебный мир сказки. Мы надеемся, что все участники конкурса станут друзьями нашего фонда».

Детские работы принимаются до 15 сентября 2015 года. Работы принимаются в оригинале и могут быть выполнены в любом жанре и технике, формат А5, А4. Участники могут прислать свои работы (или принести лично) по адресу: 101000, Москва, Потаповский переулок, д.5, строение 2, офис 201, c 9.00 до 19.00 ежедневно.
Литературные произведения можно направлять на адрес: yanslarisa@a-dobra.ru.

Юным участникам конкурса нужно сообщить о себе свои имя и фамилию, возраст. Фонд также просит пап и мам указать фамилию, имя, отчество одного из родителей, а также рассказать о семье — сколько в семье детей, сколько из них приемных, адрес, телефон для связи, E-mail.

Лауреаты конкурса определятся до 20 сентября 2015 года. Все работы, присланные на конкурс, будут размещены на сайте фонда и будут доступны для просмотра. Лучшие из них, по оценке жюри, будут отмечены призами и ценными подарками.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?