Справочник по уходу за близким с деменцией издан в России

Книга «Поговорим о болезни Альцгеймера. Карманный справочник для ухаживающих за близким с деменцией» издана в России. Ее перевели с английского и снабдили важными комментариями в фонде «Альцрус».

Пособие рассказывает о том, что такое деменция; как жить со страдающим ею человеком, какую помощь можно получить в России. В нем описаны симптомы болезни, способы лечения, и рекомендации по уходу за пациентами. 

Это инструкция для тех, кому надо ухаживать за близкими с деменцией, и тех, кто хочет при необходимости суметь оказывать такую помощь.

«Авторы книги — ведущие эксперты по деменции: психиатр Джеймс Уорнер, специализирующийся много лет на ментальных расстройствах у пожилых людей, и доктор Нори Грэм, бывший председатель Alzheimer’s Society и Alzheimer’s Disease International, вдохновившая многих на изучение данного недуга и работу с пациентами», – рассказали издатели.

По их словам, книга дополнена примечаниями, где содержится актуальные для России сведения.

Сейчас бумажную и электронную версию справочника уже можно купить на сайте издательства «Олимп-бизнес» по ссылке. 10 рублей с каждой продажи будет направлено в фонд «Альцрус» на помощь людям с деменцией, сообщили в издательстве. По словам представителей фонда, скоро книга также появится в маркетплейсах и книжных магазинах России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?