«Справедливая помощь» просит пожертвовать подгузники для лежачих больных

На складе международной благотворительной организации «Справедливая помощь доктора Лизы» в Москве закончились средства ухода за лежачими больными. Там просят неравнодушных людей пожертвовать постельное белье, подгузники, пеленки и другие необходимые расходные материалы – принести их, или перечислить денежное пожертвование. «Без вашей помощи никак не обойтись», – говорит руководитель благотворительной программы «Справедливая помощь» МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» Елена Никульникова.

Для лежачих больных требуются:
– памперсы размера L
– одноразовые пеленки размера 60х90
– влажные салфетки для лежачих больных
– пенка Tena
– шапочка-шампунь Tena
– жидкое мыло
– постельное белье

«Подгузники, пеленки и средства ухода нужны для подопечных нашего проекта «Протяни руку помощи», – рассказала Елена Никульникова порталу Милосердие.ru. – Это лежачие больные, которые живут в Москве и Московской области. Мы осуществляем патронаж, обучаем уходу родственников, обеспечиваем средствами ухода, памперсами и пеленками. В основном это одиноко проживающие люди, которые всю свою пенсию отдают на оплату сиделок, которые ухаживают за ними».

Те, кто живет в Москве или рядом с ней, могут привезти подгузники, пеленки и средства ухода в подвал «Справедливой помощи» на ул. Пятницкой, 17/4, стр.1. Если у кого-то остались лишние открытые упаковки, их тоже можно принести – их передадут в больницы, куда попадают бездомные и одинокие люди. Кроме этого, все желающие могут помочь, сделав пожертвование на сайте «Справедливой помощи», или отправив на номер 3443 SMS со словом докторлиза, после пробела указав сумму пожертвования в рублях

«Нужно помнить: в нашем огромном мегаполисе есть люди, нуждающиеся в этой помощи, о которых никто не знает, они просто лежат в своих квартирах, и им не от кого ждать помощи, кроме нас, – подчеркнула представитель «Справедливой помощи доктора Лизы». – Огромное спасибо всем, кто помогает, это колоссальная поддержка для них!».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?