Спортсмен погиб, заступившись за беременную в Москве – подозреваемые задержаны

«Столичные полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в нанесении телесных повреждений мужчине и женщине на юго-западе Москвы. Преступление было совершено около 23.30 07 июня 2019 года. Мужчина от полученных травм скончался», – заявили в ГУВД Москвы.

Ранее стало известно, что мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев погиб, заступившись за беременную женщину, к которой пристали несколько пьяных хулиганов, хватавших ее за одежду. Преступники избили мужчину, потерявшего в результате сознание, и сбросили его в пруд.

«Сам Сергей всегда предостерегал нас от дурных компаний и сомнительных склок, – рассказал «КП» друг погибшего Степан Новиков. – При этом сам не мог пройти мимо несправедливости».

«Я не удивлена, что он ринулся защищать девушку, – подчеркнула одноклассница Сергея Чуева Марина П. – С детства был смелым. И хотя учился не очень, учителя его очень любили. За доброе сердце».

На месте преступления на Южнобутовской улице сооружен стихийный мемориал, к которому местные жители приносят цветы, передает «Москва 24». Надпись на табличке гласит: «Вечная память Сергею Чуеву, заступившемуся за беременную девушку».

1 июня 2019 г. в подмосковном поселке Путилково погиб бывший боец спецназа, 35-летний Никита Белянкин. Мужчина, заступившийся за незнакомых людей, которых избивала толпа неизвестных, получил ножевое ранение, оказавшееся смертельным. Позже подозреваемые в этом преступлении также были задержаны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?