Специалистов, помогающих детям с ОВЗ, зовут стать волонтерами гуманитарных миссий для Казахстана и Киргизии

Клинических реабилитологов-массажистов, психологов, специалистов адаптивной и лечебной физкультуры, логопедов и других специалистов, помогающих детям с ОВЗ, приглашают в гуманитарные миссии, которые организуют Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) и Россотрудничество.

Добровольцы программы «Миссия Добро» отправятся в Киргизию в мае, а в Казахстан – в июне 2023 г., рассказал председатель Совета АВЦ, глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

В Ошской области Киргизии будут проведены мастер-классы для сотрудников местного реабилитационного центра, индивидуальные занятия и консультации с детьми с ОВЗ от 1 до 18 лет и их родителями.

В казахском городе Таразе волонтеры обучат специалистов методикам работы с детьми с психоневрологическим статусом школьного и юношеского возраста и проведут консультации для родителей особенных детей.

Продолжительность каждой миссии – 15 дней. Волонтерам, прошедшим отбор, покроют расходы на авиабилеты, проживание и питание. Подробнее о требованиях к ним и условиях участия в гуманитарной миссии можно узнать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?