«Спасибо Тебе, Господи, за наше спасение»: видео из зоны пожара в Калифорнии

Видеозапись, сделанную в зоне сильнейшего за последнее столетие лесного пожара в Калифорнии, опубликовала русскоязычная девочка, живущая в США, Каролина Проценко. Ролик был снят, когда она вместе с мамой на автомобиле пыталась проехать через охваченную огнем местность.

«Впервые в жизни у меня возникло чувство, что мы умрем, – написала автор ролика. Мы попали в огненную ловушку . Спасибо Тебе, Господи, за наше спасение».

«На этом видео я говорю по-русски. В основном, я просто молюсь. Я слишком переживаю. Прошу меня простить. Просто я хотела сказать вам: любите, живите и будьте благодарны за каждый день вашей жизни», – подчеркнула Каролина Проценко.

Лесные пожары в Калифорнии, наиболее мощный из которых получил название Camp Fire, начались 8 ноября. В настоящее время число погибших там достигло 66 человек, еще 631 числятся пропавшими без вести. Огнем уже уничтожено почти 12 тысяч зданий. Выгорело более 560 квадратных километров, число эвакуированных превысило 52 тысячи человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?