Спасатели на мотоциклах приступили к работе на дорогах Подмосковья

Московская область. 12.05.2015. На подмосковных дорогах начали работать 10 мобильных бригад спасателей на мотоциклах. До 30 сентября они ежедневно будут объезжать территорию области, начиная от МКАД. Об этом пишет «Российская газета».

Спасателей посадили на белые заметные издалека мотоциклы. Ведь с началом дачного сезона движение на дорогах Московского региона замедляется, особенно по пятницам и воскресеньям. Случись в эти дни серьезное дорожно-транспортное происшествие — «скорая» может ехать до пострадавшего часами. А количество ДТП с жертвами летом традиционно растет. При дорожных заторах спасатели на мотоциклах прибывают на место происшествия оперативнее автомобильных бригад и имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим травмы в результате ДТП.

Ежегодно на дорогах Подмосковья погибают более 1600 человек, причем половина смертей случается в одних и тех же местах. Самыми опасными федеральными трассами на территории области считаются Волоколамское и Симферопольское шоссе. А на региональных дорогах больше всего людей гибнет в Серпуховском, Подольском и Луховицком районах, а также в Наро-Фоминске и Королеве. По статистике, 49% смертей происходят при столкновении автомобилей, еще 23% – в результате наезда на пешеходов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?