Хоккеисты «Спартака» отращивают усы, чтобы помочь в борьбе с раком

Хоккеисты московского «Спартака» отращивают усы, чтобы привлечь внимание к проблемам профилактики и раннего выявления раковых заболеваний. Игроки клуба присоединились к акции #Movember, сообщили в Фонде профилактики рака.

«Следить за изменениями во внешнем виде хоккеистов «Спартака» можно на страничке акции. Каждые 5 дней фотографии игроков обновляются. Там же любой желающий может проголосовать за понравившиеся усы. Голосование платное: отдать свой голос можно, только перечислив любую сумму на счет акции и указав в комментарии к платежу фамилию игрока. Хоккейный клуб обещает удвоить любое пожертвование», – рассказали в фонде, куда будут направлены полученные в результате акции средства. Деньги будут потрачены на развитие программ по раннему выявлению рака простаты и других мужских онкологических болезней.

В акции, которая продлится до 30 ноября, участвуют Атте Энгрен, Андрей Ермаков, Виктор Балдаев, Дмитрий Коробов, Артём Воронин и Александр Васильев. Победителем окажется тот из них, кому удастся собрать наибольше количество голосов и пожертвований.

Акция #Movember начала проводиться в Австралии в 1999 году. Ее участники собирают средства на борьбу с мужскими онкологическими заболеваниями, или на другие благотворительные цели. В России рак простаты занимает второе место по смертности среди мужчин, напомнили в Фонде профилактики рака.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?