Создан федеральный портал для приемных родителей

Начал работу федеральный портал для приемных родителей «Усыновили.ру». О новом проекте рассказали представители Центра развития социальных технологий, ранее создавшего ресурсы по поддержке усыновления на федеральном и московском уровне .

«12 лет назад мы запустили сайт «Усыновите.ру», где разместили информацию о детях-сиротах, которых на тот момент было несколько сотен тысяч, – заявил «РГ» руководитель центра Армен Попов. – Сегодня в базе данных осталось чуть более 50 тысяч детей, и теперь наша задача – поддержать приемные семьи».

«Сайт «Усыновили.ру» создан для приемных родителей, усыновителей, опекунов и попечителей — для всех, кто принял в свою семью и свое сердце детей, нуждающихся в родительской любви и заботе», – сообщают разработчики интернет-ресурса.

На новом сайте представлены контактные данные всех органов опеки и попечительства, служб сопровождения приемных семей и организаций приемных родителей в регионах, статьи и рекомендации экспертов по решению типичных проблем приемных семей, тематическая литература. Планируется организовать работу форума, в том числе – для обсуждения проблем на уровне регионов и муниципалитетов, и формирования местных сообществ приемных семей.

 

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?