Совфед предлагает вернуть в бюджет поддержку социально ориентированных НКО

Москва. 01.04.2015 31 марта 2015 года Совет Федерации одобрил поправки ко второму чтению проекта Федерального закона № 744090-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Поправки касаются в том числе финансирования подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки СО НКО» государственной программы «Социальная поддержка граждан». Сенаторы также предлагают увеличить дотации на финансирование дорожного строительства в регионах и на реконструкцию курортно-оздоровительного комплекса Кавказских минеральных вод.

Совет Федерации предлагает вернуть в бюджет подпрограммы 621 млн рублей на мероприятия по поддержке СО НКО (межбюджетные трансферты) и 239 млн 400 тыс. рублей — на предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

«Это очень важно. В этой сфере трудится очень много людей, которые работают на энтузиазме, они тратят на это свое время, и урезать финансирование не правильно. Кроме того, это станет плохим сигналом для общества. Государство должно поддерживать такие гражданские инициативы. Это важно с моральной и этической точки зрения», — цитирует спикера Палаты регионов Валентину Матвиенко «Парламентская газета».

Если проект поправок Совета Федерации будет одобрен, общее сокращение финансирования Программы поддержки СО НКО не превысит 10% от сумм, ранее предусмотренных в бюджете на 2015 год.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?