Сотни зданий разрушены землетрясением в Турции и Сирии. В районе бедствия нет российских тургрупп, сообщили в АТОР

Землетрясения на юго-востоке Турции привели к масштабным разрушениям в этой стране и в соседней Сирии. Точное число жертв пока не названо, люди остаются под завалами рухнувших зданий. По сведениям «РИА Новости», в Сирии известно о более 230 погибших, в Турции – не менее, чем о 280.

Самый сильный подземный толчок магнитудой до 7,5 произошел около 04.17 мск в районе города Газиантеп. Его эпицентр находился на глубине около 10 километров, за ним последовали еще около 30 ударов.

«Землетрясение произошло не в туристической зоне, далеко от нее. В этих регионах российских организованных туристов нет», – заявила РЕН ТВ глава Майя Ломидзе.

«Обращения российских граждан не поступали. Продолжаем следить за ситуацией»,   заявили ТАСС российские дипломаты в Турции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?