Сотни людей пришли почтить память детей, погибших в Карелии

В России прошли акции памяти детей, погибших в результате крушения лодок на Сямозере. в Пряжинском районе Карелии.

В Москве люди принесли цветы и игрушки к зданию городского департамента труда и социальной защиты на Новой Басманной. У входа в здание выставлен список жертв произошедшей трагедии, сообщает ИА REGNUM.

В Петрозаводске сотни людей собрались на городской набережной чтобы почтить память детей, погибших при крушении лодок на Сямозере. в Пряжинском районе  республики, передает портал «Петрозаводск говорит». Такие же акции прошли в других городах республики.

20 июня в Москве и в Карелии был объявлен день траура.

18 июня во время шторма на озере перевернулись лодки, в которых находились несовершеннолетние из Москвы, прибывшие по путевкам департамента труда и соцзащиты на отдых в оздоровительный лагерь «Парк-Отель Сямозеро». По уточненным данным, обнаружено 13 тел погибших детей, поиски еще одного ребенка продолжаются.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?