Сотни людей пострадали в Карабахе при взрыве на складе горючего, есть погибшие

Резервуар с бензином взорвался вечером 25 сентября возле шоссе Степанакерт – Аскеран. В это время возле него находилось множество беженцев, которые собирались заправить свои машины для выезда в Армению.

В медицинские учреждения поступили 290 пациентов с ожогами разной степени тяжести, рассказали в минздраве непризнанной республики Арцах. По его данным, семь из них скончались в больницах, десятки людей находятся в критическом состоянии.

«13 неопознанных тел были переданы в «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Многие люди считаются пропавшими без вести, поскольку они получили ожоги в результате взрыва и дополнительная информация о них нуждается в проверке», – заявили врачи. Опубликованы списки пострадавших при взрыве, который в регионе называют терактом.

В соцсетях распространяется обращение к российским миротворцам с просьбой помочь в эвакуации пострадавших воздушным транспортом, потому что в местных больницах нет возможности их лечить, после многомесячной блокады региона там не хватает лекарств. Сейчас воздушное пространство Карабаха закрыто для полетов после начала Азербайджаном военной операции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?