Сотни людей пострадали при сильном землетрясении в Албании

Число пострадавших при сильнейшем за последние годы землетрясении в Албании достигло 300 человек, сообщает ряд СМИ со ссылкой на министерство обороны страны. Известно о семерых погибших, среди которых – десятилетний ребенок. Под завалами нескольких рухнувших зданий могут оставаться люди.

«На текущий момент в посольство России информация о пострадавших российских гражданах не поступала. Сотрудники посольства также не пострадали», – сообщили в российской дипломатической миссии в Албании. Там опубликовали номер горячей линии для сообщений о ситуациях, угрожающих жизни и здоровью россиян на территории страны.

«Ситуация очень драматичная. Прилагаются все усилия, чтобы вызволить людей из-под завалов», — передает слова президента страны Илира Меты REGNUM.

Как сообщается, землетрясение силой 6,4 балла произошло 26 ноября около 4 утра по местному времени (6 утра по Москве). Толчки ощущались по всему побережью Албании, ближе всего к эпицентру оказалась столица страны Тирана и город Дуррес.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?