Соседи спасли пенсионерку с ребенком из горящей квартиры с решетками на окнах

В Челябинской области во время пожара в жилом доме удалось спасти пожилую женщину и маленького мальчика, оказавшихся отрезанных огнем от выхода в загоревшейся квартире на первом этаже. Об инциденте, произошедшем 14 ноября в поселке Новосинеглазово, сообщили в областном управлении МЧС.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений соседи, успев выломать решетку на окне, вытащили из горящей квартиры женщину 1959 года рождения  и четырехлетнего ребенка. Прибывшие к месту вызова работники скорой медицинской помощи зафиксировали  у женщины ожоги 2-3 степени, у мальчика – отравление угарным газом», – передает официальный сайт ведомства.

Оба пострадавших были направлены в медицинские учреждения г. Челябинска. Очаг пожара  находился в коридоре, поэтому пути эвакуации для жильцов были отрезаны, рассказали спасатели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?