Сообщения об отмене пропусков для волонтеров опровергли в Москве

Волонтеров в Москве не лишат цифровых пропусков – сведения об этом, распространенные в СМИ не соответствуют действительности, заявили в департаменте торговли и услуг администрации столицы.

«Эта информация неверна. У волонтеров пропуска не аннулированы, такой информации нет», – сообщил ТАСС глава департамента Алексей Немерюк. Информацию об отмене пропусков не подтвердили и в департаменте информационных технологий мэрии.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что оформленные ранее для волонтеров, включая представителей московских НКО пропуска для передвижения по городу во время карантина якобы были отменены, и добровольцам придется использовать для помощи нуждающимся поездки, отведенные горожанам для личных нужд.

Позже, со ссылкой на руководителя организации «Мосволонтер» Дмитрия Покровского, там сообщили, что в действительности речь шла о 70-80 пропусках, аннулированных из-за нарушений при оформлении. Всего в Москве по такой причине аннулируется 900 тысяч из 3,2 млн оформленных пропусков, заявили 14 апреля в департаменте информационных технологий.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?