«Содействие больным саркомой» собирает деньги на проект «Общий День Рождения»

Москва. 21.04.2015. «Общий День Рождения» (ОДР) — один из проектов Межрегиональной общественной организации «Содействие больным саркомой», которая занимается защитой прав онкологических больных, их информационной и психологической поддержкой. МОО входит в Совет по защите прав пациентов при Минздраве РФ.

Проект «Общий День Рождения» проводится ежегодно вот уже на протяжении 15 лет — силами пациентов и для пациентов. В этом году на краудфандинговом портале Planeta.ru идет сбор средств для организации мероприятия.

Одна из целей проведения ОДР — дать возможность встретиться людям, которые лечатся или лечились в Москве в онкологическом центре, а теперь приезжают на обследования.

Еще одна цель встречи — познакомить тех, кто в данный момент проходит лечение, с теми, кто его уже завершил. «Лучше один раз увидеть человека, который после тяжелого лечения выздоровел и живет полной жизнью, создал семью и даже приехал на эту встречу со своими детьми, чем сотни раз слышать такие истории от знакомых и читать в интернете», — говорят организаторы.

На каждом ОДР разыгрываются подарки. В программу праздника входит выступление музыкальных групп и артистов.

«Давайте устроим праздник людям, которые победили страшную болезнь или еще борются с ней», — призывает «Содействие больным саркомой».

Для того, чтобы «Общий День Рождения» состоялся, нужно собрать 156 тысяч рублей. Сделать свой взнос можно на этой странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?