Социальный центр с храмом построят в Петербурге в память о жертвах теракта над Синаем

В Санкт-Петербурге строятся социальный центр «Дом под куполом» и храм Дмитрия Солунского в память о пассажирах самолета, сбитого террористами в небе над Египтом в 2015 году, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии.

Церковь и центр возводятся в микрорайоне «Балтийская жемчужина». На первом этаже будут располагаться центр и нижний храм во имя святого Вячеслава Чешского. Верхний храм великомученика Димитрия Солунского займет второй этаж. В здании предусмотрен лифт. На данный момент здания уже строятся. На звоннице ведутся отделочные работы.

В «Доме под куполом» будут оказывать психологическую, социальную, юридическую, финансовую и духовную помощь тем, кто потерял родных и близких. Здесь также расположится музыкально-хоровая студия, школа изобразительных искусств и воскресная, центр изучения иностранных языков.

В храме Димитрия Солунского, будет совершаться особая молитва за каждого из 224 погибших в теракте.

Решение о строительстве храма и центра было приято после обращения родственников погибших. В 2016 году они создали благотворительный фонд «Рейс 9268» и попросили власти города увековечить память жертв теракта. В 2019 году началась стройка.

«Пока в Петербурге нет центра, в котором бы настолько комплексно подходили к вопросу поддержки человека, потерявшего своего близкого.
Мы верим, что при вашей помощи, наш центр совсем скоро уже откроет свои двери», – сообщается на странице центра в социальной сети. Помочь строительству можно на сайте прихода храма.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?