Соцсети сделали молодежь добрее

Великобритания. 30.01.2015Исследования показали, что начиная с мая 2014 года больше всего средств на благотворительные проекты пожертвовали люди в возрасте от 16 до 24 , – сообщает Mirror.

Исследования показали, что в течение трех месяцев, начиная мая прошлого года,англичане в возрасте от 16 до 24 пожертвовали вдвое больше средств на благотворительность, чем их старшие соотечественники. При этом средняя сумма «молодежного» пожертвования составляет 40 фунтов стерлингов. За тот же период люди в возрасте от 35 до 54 лет в целом дали не меньше, но средний взнос этой возрастной группы – 33 фунта стерлингов. А вот британцы старше 55 жертвуют реже, но их пожертвования весомее и составляют в среднем 52 фунта стерлингов.

Величина «молодежного» взноса увеличилась по сравнению с прошлым годом на восемь центов. Причину исследователи видят в том, что молодые люди чаще совершают пожертвования с помощью мобильных телефонов.

Ina Mitskavets, ведущий аналитик Mintel, заявила: «С появлением селфи благотворительности поучила новую жизнь в социальных сетях, молодые люди теперь участвуют в благотворительных программах гораздо активнее».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?