Собрать ребенка в школу в 2023 году обойдется на 20% дороже, чем год назад – портал анализа чеков

Торговые сети, аналитические ресурсы и маркетплейсы проанализировали, во сколько в 2023 году обойдется собрать ребенка в школу.

У ресурса «Чек индекс» (анализирует фискальные чеки с онлайн-касс по всей России) получилось, что июле 2023 года набор канцелярских принадлежностей подорожал на 27% процентов по сравнению с прошлым годом, а школьная форма на 21%.

Сеть «Ашан» оценила набор первоклассника примерно в 6000 рублей, но в эту сумму не вошли обувь и спортивная форма. У «Чек индекса» минимальный набор первоклассника получился 9500.

По опросам «Яндекс. Маркета», 40% родителей начинают откладывать деньги на подготовку в школе заранее, а половина перестраивает для этого августовский бюджет. Причем 30% родителей собираются экономить на себе, чтобы купить лучшее детям.

В среднем, участники опроса готовы потратить на сборы ребенка к школе 22 тысячи рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?