Сноубордист выиграл золото на Олимпиаде в Пекине после 12 сеансов химиотерапии

Канадский сноубордист Максанс Парро, которого поклонники называют просто Максом, выиграл свое первое олимпийское золото после того, как прошел 12 курсов химиотерапии и победил рак. Медаль Парро получил на Играх в Пекине 7 февраля 2022 года, выступая в дисциплине слоупстайл.

Сообщается, что ранее спортсмен уже принимал участие в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, но оттуда смог увезти лишь серебро, чуть-чуть не дотянув до вершины пьедестала победы. В конце все того же 2018 года ему был поставлен диагноз «лимфома Ходжкина».

На борьбу с недугом ушел еще год, в течение которого Макс Парро был вынужден прервать тренировки и полностью сосредоточиться на лечении. «Это были действительно трудные времена, и порой я чувствовал себя львом в клетке, потому что не мог заниматься тем, что люблю больше всего. Впервые в жизни, когда мне пришлось убрать свой сноуборд в шкаф. Спорт – это все, что я знаю и умею, поэтому мне было очень тяжело», – вспоминает олимпиец об этом периоде теперь.

В 2019 году он объявил о том, что полностью здоров и вернулся к тренировкам. Участие в Олимпийских играх и абсолютная победа была главной целью сноубордиста, к которой он планомерно шел. В интервью после награждения Макс Парро сообщил журналистам, что его борьба с раком вернула ему не только любовь к спорту, но и новый взгляд на саму жизнь. «Каждый раз, когда я пристегиваю ноги к сноуборду, я ценю это гораздо больше, чем раньше. Я ценю возможность заниматься любимым делом каждый день», – говорит спортсмен.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?