«Ночлежка» подключила регулярные СМС-пожертвования

Петербургская благотворительная организация «Ночлежка», помогающая бездомным людям, сообщила о подключении возможности регулярных СМС-пожертвований на ведущуюся деятельность. Такая поддержка особенно важна в преддверии зимних холодов, когда счет нуждающихся в ежедневной помощи переходит на сотни, подчеркнули в «Ночлежке». Осенью 2015 года в Санкт-Петербурге уже были зафиксированы первые случаи переохлаждения среди бездомных.

По словам сотрудников «Ночлежки», более чем за два года сбора нерегулярных СМС-пожертвований ими было получено 289 623 рубля. «Этих денег хватило, чтобы 9 человек смогли выбраться из уличного ада (извините за пафос, но жизнь на улице: в холоде, голоде, без возможности нормально помыться, постирать вещи по-другому сложно назвать) и вернуться к обычной жизни», – заявили в «Ночлежке».

О том, как подписаться на регулярные пожертвования в пользу бездомных людей, можно узнать в блоге «Ночлежки».

Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» (ранее – фонд «Ночлежка») действует с 1990 года. Среди направлений ее работы – организация приюта для бездомных, кормления и пунктов обогрева, экстренная гуманитарная помощь, комплексное социальное сопровождение бездомных, содействие в трудоустройстве, реабилитация алко- и наркозависимых, и другие.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?