СМИ: годовалую девочку довели до тяжелого истощения родители-вегетарианцы

Причиной тяжелого истощения годовалой девочки, помещенной в больницу в Екатеринбурге, могут быть действия ее родителей, придерживающихся радикальных вегетарианских убеждений. По сведениям местных СМИ, у ребенка диагностировано белковое голодание.

«Организовано проведение доследственной проверки по сообщению о поступлении малолетнего ребёнка в больницу с истощением. По предварительным данным проверки, годовалую девочку привезли в одну из екатеринбургских больниц с истощением, отёками тела и слабостью. Сейчас ребёнку оказывается необходимая медицинская помощь», – рассказали в областном управлении Следственного комитета России.

В ходе проверки следователи должны выяснить обстоятельства, из-за которых могло ухудшиться состояние ребёнка. Также будут проверены условия жизни семьи, в которых воспитывается малолетняя девочка, сообщили представители СКР.

Как сообщает E1.ru, младенца госпитализировали две недели назад. За прошедшее время его состояние улучшилось, перед этим девочке пришлось сделать переливание крови из-за крайне низких показателей гемоглобина.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?