СМИ: большинство погибших при теракте в Египте – дети

Большинство убитых и раненых при нападении террористов на автобус с коптскими паломниками в Египте составляют дети. Об этом со ссылкой на египетскую газету «Аль-Фаджр» передают Вести.ru.

«В экскурсии участвовали около 40 детей, с ними, как правило, едет только один воспитатель из церкви», — рассказал журналистам представитель Коптской церкви. О возрасте погибших и пострадавших детей не сообщается.

По официальным данным, не менее 26 человек погибли, и не менее 23 были ранены во время теракта, произошедшего 26 мая в районе египетской провинции Эль-Минья. Боевики, передвигавшиеся на трех автомобилях, обстреляли из автоматического оружия автобус, направлявшийся в монастырь. Предположительно, его сопровождали микроавтобус и джип, где находились взрослые. По данным Коптской церкви, число убитых может достигать 35 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?