Служба социальных координаторов появится во всех столичных больницах

Служба социальных координаторов, которая сейчас работает в 17 московских больницах, появится во всех стационарах столицы. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Сотрудничество здравоохранения с работниками социальных учреждений началось в период COVID-19. «Такой формат взаимодействия открыл новые перспективы. Оказалось, что медики и социальные работники могут очень успешно коммуницировать, помогать друг другу в работе, тем самым повышать качество оказываемых услуг», – отметила Ракова.

По словам вице-мэра, социальные координаторы взяли на себя все немедицинские вопросы и помогают пациентам, нуждающимся в помощи. В первую очередь это одинокие пожилые, люди с инвалидностью, пациенты после тяжелых операций, бездомные. Координаторы подбирают адресную поддержку в каждом конкретном случае – от восстановления документов и поиска родственников до содействия в получении социальной помощи на дому или в стационаре после выписки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?