Служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную лекцию об импрессионизме

4 июня искусствовед Вера Донец проведет благотворительную лекцию «Импрессионизм. Мир чувств» в поддержку портала Милосердие.ру – одного из крупнейших в России сайтов о благотворительности, проекта православной службы помощи «Милосердие».

На лекции Вера Донец расскажет о творчестве художников-импрессионистов и их искусстве изображения мимолетных и ярких ощущений. Героями встречи станут Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Клод Моне, Камиль Писсарро, Гюстав Кайботт. Во время лекции будут демонстрироваться репродукции полотен, как хорошо знакомых, так и почти неизвестных широкой аудитории.

Вера Донец расскажет, почему одно из самых ярких полотен Ренуара 20 лет ждало признания, как создавалась удивительная серия Клода Моне, посвященная изображению одного и того же предмета в разном освещении, и о многом другом.

            Лекция «Импрессионизм. Мир чувств» состоится 4 июня в библиотеке искусств и. А.П. Боголюбова по адресу: ул. Сущевская, д.14 (м. Новослободская/Менделеевская/Достоевская). Начало лекции в 16.00. Приобрести билеты можно на специальной странице за пожертвование от 700 руб.

            Все собранные благодаря лекции средства пойдут на поддержание работы сайта Милосердие.ру – первого в России информационного портала о благотворительности, который уже более 13 лет является площадкой для тех, кому нужна помощь и тех, кто хочет ее оказать.
Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 26 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?