Служба «Милосердие» запустила интерактивную акцию «Начни год с милосердия»

Начать год добрыми делами призывает православная служба помощи «Милосердие». На специальном сайте акции «Начни год с милосердия» все желающие уже сейчас могут не только выбрать благотворительный проект и помочь ему, но и оформить регулярное пожертвование с банковской карты на его поддержку.

«В Новый год каждый хочет сделать мир лучше. Мы хотим помочь всем желающим сделать так, чтобы этот порыв не пропал сразу после праздничных дней, а продлился целый год – достаточно подписаться на регулярное списание, и ваше пожертвование автоматически будет списываться каждый месяц в пользу выбранного благотворительного проекта», – говорит руководитель благотворительных программ православной службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Даже небольшое регулярное пожертвование может изменить чью-то жизнь. На сайте акции можно подписаться на регулярное пожертвование, например, чтобы оплатить профессиональный уход за тяжелобольным человеком, или чтобы покрыть расходы на медицинскую, психологическую и социальную помощь семье с ребенком-инвалидом.

Любой участник акции может выбрать понравившийся проект и сумму пожертвования. Например, можно подписаться на списание 200 рублей на программу «Сиделки» – этих средств хватит, чтобы каждый месяц оплачивать 1 час профессионального ухода сиделки за тяжелобольным подопечным; или оформить ежемесячное пожертвование в размере 2350 рублей – столько «стоит» один день проживания женщины с ребенком в кризисном центре «Дом для мамы».

Предусмотрен также вариант для тех, кому сложно выбрать между детьми-сиротами, стариками, тяжелобольными, бездомными и т.д. – на сайте «Начни год с милосердия» можно стать Другом милосердия. Это значит, что регулярное пожертвование будет распределяться среди различных проектов службы помощи «Милосердие» в зависимости от текущих потребностей. Ежемесячно на сайте службы «Милосердие» публикуются отчеты о поступлении и расходовании средств.

Православная служба помощи «Милосердие» – это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Служба на 80% существует благодаря пожертвованиям. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы помощи «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?