Служба «Милосердие» возобновила благотворительные «Белые завтраки» в Москве

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает на благотворительные «Белые завтраки» и «Белые ужины» в саду Марфо-Мариинской обители. Серия встреч состоится с 23 июля по 11 августа. Все собранные средства пойдут в пользу проектов «Милосердия». На мероприятиях действует дресс-код: белый цвет одежды.

«Мы попытались создать в центре Москвы островок красоты, где жарким летним днем люди смогут позавтракать в тенистом саду, насладиться оперным пением солистов Большого театра и заодно сделать доброе дело – помочь нуждающимся. Мы получили море восторженных отзывов в прошлом году, билеты раскупались за несколько дней, поэтому мы решили сделать «белые встречи» традицией службы „Милосердие“», – рассказала руководитель благотворительных программ «Милосердия» Светлана Шепель.

Первый «Белый завтрак»-2022 состоится 23 июля, в субботу, с 11 до 13 часов. В программе – фуршет на свежем воздухе под звуки фортепиано и лекция по искусству от Веры Донец. На протяжении «Белого завтрака» будет работать лавка винтажной посуды. Все средства будут направлены на поддержку портала «Милосердие.ru».

Зарегистрироваться на первый «Белый завтрак» 23 июля

Стоимость билета 2500 рублей. Детям до 14 лет бесплатно. Количество мест ограниченно. Дресс-код: белый цвет одежды.

Адрес: Москва, улица Большая Ордынка, дом 34, Марфо-Мариинская обитель милосердия.

С 28 июля в программе – фуршет и концерт классической музыки. Будет работать чайный подиум: член международной ассоциации по этикету Ирина Алексина расскажет о мировых чайных традициях и покажет, как правильно заваривать разные сорта чая.

Афиша мероприятий:

23.07, 11:00–13:00 – «Белый завтрак»;

28.07, 19:30–21:30 – «Белый ужин» (зарегистрироваться);

06.08, 11:00–13:00 – «Белый завтрак»;

11.08, 19:30–21:30 – «Белый ужин».

Актуальная информация о последующих мероприятиях – в социальных сетях православной службы помощи «Милосердие»: «ВКонтакте», Telegram, «Яндекс.Дзен», «Одноклассники».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?