На акцию «Дети вместо цветов» 1 сентября приглашает школы и классы служба «Милосердие»

«Дорогие учителя, родители и школьники! Уже несколько лет в школах проводится благотворительная акция «Дети вместо цветов» – вместо множества букетов дети дарят учителю один общий букет от всего класса, а сэкономленные средства родители переводят на благотворительность. Будем рады, если вы захотите поддержать службу помощи «Милосердие»!» – заявили организаторы акции.

Кому поможет акция?

Подопечные «Милосердия» — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Служба «Милосердие» поддерживает более 30 000 человек в год.

«Например, 12-летняя Наташа сможет получить новые ходунки, – рассказали в службе «Милосердие». – У девочки тяжелая форма ДЦП, но при этом она очень активна. У Наташи случился скачок роста, и ходунки, которые помогали ей быть самостоятельной, стали малы.

Можно будет оплатить регулярные занятия с логопедом, дефектологом и другими специалистами для семилетнего Сережи, который сейчас живет в Свято-Софийском социальном доме. Мальчик имеет особенности развития и пока не может пойти в школу. Сереже трудно контролировать свои эмоции и долго удерживать внимание.

Феруза сможет получить новую удобную коляску, сейчас девушке 17 лет, из-за тяжелой формы ДЦП она не может ходить. Несмотря на это, Фира живет в квартире сопровождаемого проживания, учится в школе и мечтает стать совсем самостоятельной».

Учителя, дети и их родители смогут начать учебный год с доброй помощи тем ребятам, которые, возможно, не смогут самостоятельно прийти в школу.

Как устроена акция «Дети вместо цветов»?

1. УЧИТЕЛЬ И КЛАСС ДОГОВАРИВАЮТСЯ ОБ УЧАСТИИ В АКЦИИ. ЕСЛИ ВСЕ СОГЛАСНЫ, ТО 1 СЕНТЯБРЯ ШКОЛЬНИКИ ДАРЯТ УЧИТЕЛЮ ОДИН ОБЩИЙ БУКЕТ, А РОДИТЕЛИ СОБИРАЮТ СЭКОНОМЛЕННЫЕ СРЕДСТВА.
2. ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ В СЛУЖБЕ «МИЛОСЕРДИЕ» ПРИГОТОВИЛИ СУВЕНИРЫ И ГОТОВЫ ВРУЧИТЬ ИХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ:
• открытку для учителя, которую можно подписать всем классом,
• благодарственную грамоту классу,
• наклейку участника акции на школьную форму,
• фирменную ленту для букета учителю с символикой службы «Милосердие».
3. СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА РОДИТЕЛИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ В СЛУЖБУ «МИЛОСЕРДИЕ». РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ КЛАССА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОДИН ОБЩИЙ ПЕРЕВОД ЛИБО КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

По дополнительным вопросам и для того, чтобы принять участие в акции, можно связаться с координаторами по тел. +7 (495) 542-00-00, friends@miloserdie.help или перейти на сайт акции. Поддержать ее может каждый желающий по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?