Служба «Милосердие» подготовила памятку для бездомных

Удобную для печати памятку для московских бездомных подготовили в службе помощи «Милосердие». Любой человек, неравнодушный к судьбе бездомных, может распечатать ее на принтере и, встречая бездомных людей на улице, информировать их о местах, где они могут получить помощь.

В памятке указаны адреса и телефоны столичных организаций, где нуждающиеся смогут переночевать, согреться, поесть, получить медицинскую и социальную помощь. Это «Ангар спасения» службы  «Милосердие», московский Центр социальной адаптации «Люблино», а также автобусы «Социального патруля», которые можно вызвать по телефону круглосуточно, если бездомный не может самостоятельно добраться до места ночлега.

Идея создать памятку, которую можно будет скачать, самостоятельно распечатать и раздавать нуждающимся на улицах, появилась во время проведения первой Школы помощи бездомным в декабре 2015 года. В службе помощи бездомным «Милосердие» уверены, что создание таких листовок упростит общение с бездомными тем, кто хочет помочь, но не знает, как это сделать.

Служба помощи бездомным и «Ангар спасения» – это проекты православной службы помощи «Милосердие», которая объединяет 26 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся. Поддержать проекты помощи бездомным можно, оформив регулярное пожертвование на благотворительную программу «Возвращение».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?