Вырванный пандус для ребенка-инвалида починили, полиция отрицает бездействие

В столичном управлении МВД назвали не соответствующей действительности информацию о бездействии полицейских после заявления родителей ребенка-инвалида о намеренном повреждении установленного для него в подъезде откидного пандуса.

«23 января в ОМВД по району Лефортово г. Москвы на службу 02 поступило сообщение, что оторван пандус в подъезде дома. По указанному в обращении адресу выехали сотрудники полиции, которыми по прибытии было установлено, что пандус, установленный на лестнице в подъезде дома исправен, – сообщает официальный сайт управления».

«Также было установлено, что неизвестным лицом был демонтирован дополнительный самодельный элемент порога, смягчающий ход детской и инвалидной колясок. Эта конструкция была обнаружена рядом с порогом. Сотрудниками муниципальных служб данная конструкция была возвращена на место», – заявили полицейские. По их словам, материалы проверки направлены в прокуратуру.

Как рассказала ранее жительница Москвы Виталия Навадниченайте, в полицию она обратилась еще до того, как пандус был приведен в негодность. По ее словам, после переезда семьи на новую квартиру, установки пандуса и выделения во дворе места под стоянку машины, перевозящей ребенка-инвалида, начался конфликт с соседями, оскорблявшими женщину и ее сына.

Неизвестные залили лаком щеколду пандуса, и прокололи колесо принадлежащего семье автомобиля. После этого полицейские пообещали женщине, что в течение нескольких дней с ней свяжется участковый.

«Мне дали его мобильный телефон, но трубку он не брал. Ответил он только на третий день, но сказал, что у него выходной и он перезвонит завтра. Назавтра он не перезвонил, позвонила я, он трубку опять же не брал», — рассказала Виталия Навадниченайте телеканалу «360º». По ее словам, после поломки пандуса полиция также не спешила реагировать на вызов.

Сотрудники полиции прибыли после моего обращения в СМИ», – пояснила мама ребенка-инвалида порталу Милосердие.ru, отметив, что вырванный пандус вернули на место лишь 24 января.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?