Слепой ребенок звонил в МЧС из-за одиночества – пожарные приехали к нему в гости

Пожарные из Ростова-на-Дону приехали в гости к незрячему сироте, который постоянно звонил в экстренные службы. Об этом рассказали в областном управлении МЧС.

«Максиму 12 лет, мальчик – инвалид по зрению, остался без родителей, Несмотря на то, что мальчик ничего не видит, он любит жизнь и любит людей. Максим учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. В гостях у бабушки ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром: когда мальчишке становится скучно и одиноко, он звонит по телефонам экстренных служб – «скорой», пожарной, полиции, и просто желает доброго утра и хорошего дня», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам ее сотрудников, однажды мальчик позвонил по телефону «01» и попал на диспетчера  Екатерину Максименко, понявшую, что ему требуется поддержка. Она разговорила мальчика и узнала его адрес. Пожарные решили навестить Максима, чтобы познакомиться с ним и, возможно, чем-то помочь.

«Бабушка мальчика, увидев на пороге людей в форме, испугалась, но сотрудники МЧС объяснили женщине, что приехали не ругать Максима, а поддержать – с гостинцами и добрыми намерениями. Огнеборцы пообщались с мальчиком и объяснили, что пожарная охрана – служба экстренная и занимать телефонную линию – нельзя, потому что в этот момент кому-то может быть очень нужна помощь. После чего вышли с мальчиком на улицу, где Максим залез в пожарный автомобиль», – сообщает официальный сайт управления.

«К сожалению, он не смог увидеть наш специнструмент и оборудование, но смог потрогать все руками и сказал нам: «Вау, Это круто»,- рассказал старший пожарный 10-ой пожарно-спасательной части  Антон Осадчик.

«Мальчик сразу повеселел, настроение у него было на высоте и пообещал пожарным, что больше не будет звонить, отвлекать службу и  всегда будет слушать бабушку!», передает сайт областного управления МЧС.

Источник: МЧС по Ростовской области

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?