Скончалась монахиня Магдалина (Некрасова), насельница Марфо-Мариинской обители

24 марта на 89-м году жизни отошла ко Господу насельница Марфо-Мариинской обители монахиня Магдалина (Некрасова).

Фото: new.mygulag.ru

Будущая монахиня Магдалина (в миру Ольга Некрасова) родилась в 1933 году в семье русских эмигрантов, ее детство прошло во Франции, а монашеский путь начался в Покровском монастыре в местечке Бюсси-ан-От.

Ее отец Андрей Александрович был внучатым племянником поэта Николая Некрасова, а мать Мария Львовна Казем-Бек принадлежала старинному дворянскому роду.

После Великой Отечественной войны, в 1947-м, семья решила вернуться на родину, где всех членов семьи арестовали и сослали в Казахстан.

С 1957 года она была духовной дочерью игумена Никона (Воробьева).

Насельницей Марфо-Мариинской обители монахиня Магдалина была с 2013 года.

Отпевание новопреставленной монахини Магдалины пройдет 26 марта в Покровском соборе Марфо-Мариинской обители (ул. Большая Ордынка, 34, стр. 6). Богослужение возглавит епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Начало Божественной литургии в 8:00. Часы и исповедь – в 7:40.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?