Синоптики опровергли сообщения о снеге в Москве

Сообщения о якобы прогнозируемом выпадении снега в Москве в ближайшие дни, оказались фейком. В действительности снег может выпасть за тысячи километров от столицы, рассказали РИА Новости в столичном метеобюро.

Мокрый снег может выпасть в проливе между Новой Землей и Архангельской областью, а также в Воркуте, сообщила главный специалист метеобюро Татьяна Позднякова.

«Не исключено, что на северо-востоке европейской России могут в ночные часы выпадать осадки в виде мокрого снега с дождем. И это только в воскресенье», – рассказала она, пояснив, что в Москве в это время ожидаются ливни.

Затяжные холода в центральной части России вызваны задержавшимся на этой территории циклоном, пояснили ранее метеорологи. По их словам, средняя температура в июле 2019 г. ниже нормы на 3-4 градуса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?