Штабу помощи беженцам в Москве нужен юрист-доброволец

Около 100 человек в день ежедневно обращаются в церковный штаб помощи беженцам в Москве, сообщила Наталья Еремичева, координатор штаба. Им, в том числе, нужна и юридическая консультация.

«У нас с февраля нет юриста по миграционным делам, который может составлять заявления на получение российского гражданства, а эта услуга по-прежнему востребована. Поэтому будем очень рады принять в команду специалиста, готового 1-2 дня в неделю помогать штабу как доброволец», – говорит Еремичева.

Юриста-добровольца просят связаться по номеру +7 (926) 107-63-03 (Любовь Алабова).

По словам Еремичевой, 2938 семей обратились за помощью в штаб в декабре прошлого года, еще 2615 семей – в январе 2023. В основном приходят многодетные и семьи с детьми-инвалидами, а также одинокие пенсионеры.

«Мы четко определили категории нуждающихся, которым будем выдавать гуманитарную помощь – это многодетные (трое и более детей), семьи с ребенком-инвалидом, семьи с малышом до трех лет, где мама еще не может работать, а также инвалиды 1-2 групп, одинокие пенсионеры 65+. И, конечно, это все беженцы, впервые обратившиеся к нам в течение полугода после переезда в Россию, помогаем им обустроиться», – говорит координатор церковного штаба.

Кроме того, по-прежнему необходимы продукты (консервы, крупы, растительное масло, детское питание), предметы личной гигиены и бытовая химия. Все это можно приносить как лично, так и оплатив онлайн-доставку в церковный центр сбора и выдачи гуманитарной помощи беженцам по адресу: Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?