Школьница вывела из горящего дома шестерых детей

14-летняя Катя Овчарова вывела из горящего дома шестерых детей. Об этом рассказала «Комсомольская правда».

По сведениям издания, инцидент произошел в г. Балахне Нижегородской области. Там 9 октября загорелся деревянный дом, где находились две многодетные семьи беженцев из Луганска.

«Катюша взяла на руки братиков – 8-месячного Ванечку и 4-летнего Мишу, помогла выбраться на улицу 13-летней сестре Ксюше, и еще троим деткам нашей знакомой Натальи, которая тогда гостила у нас»,- рассказала мать девочки, Анна Овчарова.

Взрослых из горящего дома спас сосед, Станислав Ершов. Чтобы вытащить одну из женщин, ему пришлось войти в заполненное дымом здание. Эта женщина и трое детей помещены в больницу с ожогами.

Огонь уничтожил дом и все имущество беженцев, нажитое за три года, проведенные в России. Администрация района обещала предоставить погорельцам жилье, и объявила сбор вещевой помощи для них.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?