Школьники спасли из огня двоих детей

В Омской области братья Денис и Андрей Любимовы, 11 и 12 лет, спасли из горящего дома двоих детей. Инцидент произошел в селе Юрьево еще 13 июня, однако известно о нем стало лишь сейчас.

По сведениям областного управления МЧС братья, проходя по улице, стали очевидцами пожара в двухквартирном частном доме. В одном из окон они увидели женщину с ребенком на руках, которая не могла выбраться наружу – путь был отреза огнем.

«Андрей выбил окно и достал из квартиры двухгодовалую девочку, а Денис в это время вывел шестилетнего мальчика. А пламя все сильнее разгоралось. Но, к счастью, все уже были на улице, и никто не пострадал, – сообщает сайт управления МЧС.

При спасении детей братья получили ожоги ног. Женщина, находившаяся в горящем доме, покинула его самостоятельно. Ко времени прибытия пожарных все здание уже было охвачен огнем, рассказали спасатели.

Фото: ГУ МЧС РФ по Омской области

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?